Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 8 мес. назад #109

Очень хорошо, пошла боевая фантастика, очень динамично, захватывает. Радует, что прода идет постоянно, без больших перерывов. Ляпов не заметил, все логично. Наверно, не стоит столько времени уделять в обсуждении мелким деталям типа "кислоты" и "щита". Автору виднее, я так считаю, что там за примочки используются. Наше дело заметить что-то, а Автору решать, что с этим делать ))).

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 8 мес. назад #110

порскнули - может, порхнули? Еще есть вариант "прыснули в стороны" или "брызнули в стороны".

И опечатка в предложении:
Похоже, о воздействии мехо они знали достаточно

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 8 мес. назад #111

А что, порскнули - нормальное слово, незатасканное, мне нравится... Да и орфографию Автор просил не проверять, основное - логика событий, ляпы, общее впечатление (как я понял ))))

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 8 мес. назад #112

EvgenyK написал:
А что, порскнули - нормальное слово, незатасканное, мне нравится... Да и орфографию Автор просил не проверять, основное - логика событий, ляпы, общее впечатление (как я понял ))))

Действительно, есть такое слово. Евгений, верно.

ПОРСКНУ́ТЬ, порскну, порскнёшь (охот.). ·совер. и ·однокр. к порскать.

II. ПО́РСКНУТЬ сн, порскну, порскнешь, ·совер. (к порскать) (·обл. ).

1. ·без·доп. Внезапно разразиться смехом, фыркнуть от смеха.

2. кого-что. Ударить. Порскнуть ножом в драке. Порскнуть кнутом по спине.

3. ·без·доп. Вспорхнуть, сделать стремительное движение. Как порскнет в сторону.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от VadimF.

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 7 мес. назад #113

Друзья, как вы уже поняли, отпуск закончился, и быстрые обновления текста тоже завершились. Рассчитывал закончить книгу летом, но не получилось. Всего за месяц в Феодосии мы прошли 4 листа (ок 160 тыс знаков).

В Москве я буду продолжать работу, но уже помедленнее, ибо хожу на службу.
При появлении на сайте новых глав буду делать извещения по почте.

Спасибо за вашу поддержку.

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 7 мес. назад #114

Да, давненько ничего не было, так и позабыть можно все (((. Вот на Самиздате есть авторы - каждые три дня проду выкладывают....

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 7 мес. назад #115

Тимур, очень рад, что появилось продолжение. Читать, как всегда, было интересно, и мы помогали по мере возможности.
Отпуск получился довольно плодотворным
Шреккенбергер просил передать, что спешит и уже находится на 195 странице.

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #116

"Это не информация, которую надо анализировать умом. Это знание, о котором надо благоговейно размышлять!"
Какая-то очень тонкая разница между "анализировать" и " размышлять"... Может не размышлять, а слепо верить? Или принять на веру...

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #117

Принять на веру - это из европейского лексикона. Я попытался применить элемент дзен-буддизма. Там есть такие мыслительные загадки - коаны, смысловые орешки, которые не решаются логикой, а только как бы "держанием в уме, "думанием об этом".
Анализ - это расщепление на элементы, которые вам знакомы. Невозможно провести анализ того, что незнакомо.
Должен ли я написать "принять на веру"?

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #118

Я не могу Вам, Тимур, говорить, что Вы должны написать.))) Просто взгляд зацепился за эту фразу, не сразу понял, как это - не анализировать, но размышлять... А анализ как раз, ИМХО, и состоит в том, чтобы незнакомое разложить на знакомые элементы (если получится)))).
А может, не принять на веру, а помнить об этом?

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #119

По любому, спасибо за мнение. Обязательно постараюсь учесть.
Здесь смысл типа: если у тебя трехмерное мышление не стоит браться рассуждать о действиях пятимерного существа.
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от timsviridov.

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #120

EvgenyK написал:
"Это не информация, которую надо анализировать умом. Это знание, о котором надо благоговейно размышлять!"
Какая-то очень тонкая разница между "анализировать" и " размышлять"... Может не размышлять, а слепо верить? Или принять на веру...

А мне все сразу стало понятно - не сразу принимать решение, а долго размышлять.

Во фразе: "А подходы к скале охраняют тридцать три бригады потомственных воинов Красной Троицы (Тринити)." - зачем написано явно английское слово? И почему в скобках?

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 11 года, 6 мес. назад #121

Не вычеркнул, глаза замылились. Конечно, тринити не будет в финальной редакции.

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 10 года, 1 мес. назад #122

про размеры написано, при первой близкой встрече Дара с ними на борту рабовоза. Рецц не может заразиться, у них иммунитет. Гонкларды и дэхры не являются высокоразвитыми цивилизациями, у них статус полуразумные с "плюс-минус".

Re: Часть 7 - ПЛАМЯ ВОЙНЫ 10 года, 1 мес. назад #123

Вы все знаете )))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.33 секунд