Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ

Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года, 1 мес. назад #2

Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ - Планеты Ньепы начинают понимать, что схватка неизбежна. Война с реццами - на пороге! Пробуждение и мобилизация всех сил. Подготовка эскадры для возвращения Дара на Рортанг. Но всех подстерегает чудовищный сюрприз Кнэ.
Изменено: 12 года назад от timsviridov.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года, 1 мес. назад #3

Изменено: 11 года, 11 мес. назад от timsviridov.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #4

Спасибо, очень интересно. Пока не понятно, почему Д-Цэн и Меелгинн перенесли тело, просто, чтобы
привести рецца в чувство? Ведь они, вроде, не предатели.

Терминальный темпоратор назван "темпоральный терминатор" в главах 7 и 8.
Изменено: 12 года назад от VadimF.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #5

Терминальный темпоратор - правильное название, спасибо ))

Откуда бы двум приятелям Д-Цэну и Меелгинну знать, что нельзя нести рецца в кощуны? Они хотели как лучше, чтобы шеф мог побеседовать с вражиной, а тот в отключке лежит. Ведь раньше ничего подобного в кощунных святилищах не случалось? Вариант еще был - рецц нашепчет охране чтобы туда несли, но те побоятся сами, испросятся у Д-Цэна и Меелгинна, которые и одобрят.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #6

Тогда понятно, случайно так получилось.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #7

Два кроги на шее ди-Ггарца - были глаза Кнэ. Так что встреча была заготовленной. Но в кощунах, конечно, это было мощнее.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #8

Да, я так и понял. Договоренность (как в первом варианте) не потребовалась?

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #9

Вы про Тотай Тору? У него своя судьба.

Что-то мне этот форум как-то не очень.... мало инпута занимает много места!

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #10

Сообщения автоматически почему-то растягиваются до размера аватара. Если бы его убрать или уменьшить, возможно, растягивание исчезло бы.
Изменено: 12 года назад от VadimF.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #11

Так получается, что Дейни-ка тоже с ним улетела?
Изменено: 12 года назад от VadimF.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #12

Да, девушка покинула Ньепу на одном из звездолетов группы Дара. Собственно, у нее роль немного больше той, что была прописана. Ньепа и без того получилась ужасно длинной и размазанной, все повествование буквально застопорилось там.
И да - Дейни-ка уже запала в душу Дару, хотя он не признается себе в этом, продолжая страдать из-за потери Лоэки.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #13

Да, я тоже это понял, но с чего она полетела? Никто же ей не предлагал.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #14

Справедливый вопрос, но я очень многое сейчас опустил, чтобы завершить Ньепу. Если расписывать кто почему летит... Девушка, первая за три книги, конечно стоит большего внимания )) При переработке это будет прояснено чуть детальнее. У нее ценная профессия, она мейтер кроги, обучала Куаргира этому, на Рортанге обоснует свою зону в Лахирде, под крылышком Ю-Махо.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #15

Добавил 9 главу "Панкратион богов".

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #16

О, здорово, прямо сейчас начну читать.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #17

"ни временем, а только чистой потенцией" - могут понять неоднозначно, хотя сам смысл ясен.
Потенция

Да, сейчас можно читать конференцию без регистрации, так и должно быть?

Теперь размер сообщений, в которых не много текста, уменьшился. Строка выравнивается по высоте левой колонки, в которой аватар и две строчки: "Сейчас на сайте" и картинки "Написать личное сообщение" и др. Если недосаточно текста, то эта колонка определяет высоту. Если картинки поставить в одну строку с "Сейчас на сайте", или сократить расстояние между ними, или еще уменьшить аватар, высоту всей строки можно еще уменьшить. В Internet Explorer почему-то расстояние еще больше, а в Firefox не очень большое.
Изменено: 12 года назад от VadimF.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #18

Форум можно читать, я не запрещал, не знаю - нужно ли запрещать?

Посты стали удобнее, как только вдвое уменьшил размер аватары со 144 пикселов до 72. Могу еще убрать две иконки (пол и личное послание). В разных броузерах по разному смотрится всегда.

ПО ТЕКСТУ - Угу... насчет "потенции" учту (((( - надо просто поменять на "потенциальность".
5 часть закончена - дальнейшие главы уже будут обсуждаться в другом топике.
Изменено: 12 года назад от timsviridov.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #19

timsviridov написал:
Форум можно читать, я не запрещал, не знаю - нужно ли запрещать?

Не знаю, если ничего страшного, то не нужно.

Если убрать иконки, то как можно будет отправить личное послание? А так, можно попробовать.

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #20

timsviridov написал:

Посты стали удобнее, как только вдвое уменьшил размер аватары со 144 пикселов до 72. Могу еще убрать две иконки (пол и личное послание). В разных броузерах по разному смотрится всегда.

ПО ТЕКСТУ - Угу... насчет "потенции" учту (((( - надо просто поменять на "потенциальность".
5 часть закончена - дальнейшие главы уже будут обсуждаться в другом топике.



Картинку с полом точно можно убрать.

Может быть, тогда "Потенциал"?
А так, интересно, как Вервь будет отбиваться от такой армады и что будет с Даром.

Что думаете по поводу улучшения организации тем, что я в письме отправил?

Раздел обсуждения глав можно внести в раздел всей книги, то есть, корневой раздел:

Форум ДОРОГА ЗВЕЗД > Обсуждения книг
Миры Непримиримых - 1
Миры Непримиримых - 2
Миры Непримиримых - 3
(плюс другие книги и другие важные темы, новости, статьи и т. п.)

а в них - подразделы, общий вид такой:

Миры Непримиримых - 1
--Миры Непримиримых - 1: ЧАСТИ
----Глава 1
----Глава 2
----Глава...
--Обсуждение всей книги в целом

Миры Непримиримых - 2
--Миры Непримиримых - 2: ЧАСТИ
----Глава 1
----Глава 2
----Глава...
--Обсуждение всей книги в целом

Миры Непримиримых - 3
--Миры Непримиримых - 1: ЧАСТИ
----Глава 1
----Глава 2
----Глава...
--Обсуждение всей книги в целом

Re: Часть 5 - ПЕРВАЯ КРОВЬ 12 года назад #21

Да, это можно сделать. Не много ли кликать придется прежде чем выйти на нужное обсуждение? Я изначально хотел так поступить, и потихоньку перетащить сюда все обсуждения с СИ, просто чтобы были.

Потенциал - по русски это мне кажется несколько иное, это уже устоявшийся физический термин. Тут даже "виртуальность" более точно описывает, другое дело что в русском же языке виртуальность зачастую воспринимается совершенно неправильно (как что-то компьютерное только).

Иконку пола как убрать я еще не нашел ))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.35 секунд