Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Предпочтения автора
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Предпочтения автора

Предпочтения автора 11 года, 11 мес. назад #45

Тимур, скажите, вот вы же автор, а вам интересно читать другие фантастические книги? Читаете других авторов?

Re: Предпочтения автора 11 года, 11 мес. назад #48

Конечно читаю! Как можно не читать? Ведь ты не один в этом потоке, и очень интересно, что другие партнеры по цеху продвигают. Абсолютно все изданное в СССР проглочено по мере публикования. Сейчас среди самых-самых: из молодых Лукьяненко и Громов, очень интересно представился Перумов, хотя фэнтэзи не мой поток, Лазарчук пишет интересно, говорят он как и я был на малеевках, Рыбаков корифей, но не совсем фантаст, близок мне по духу. Чадович, мой друг, с его Клинками Максаров, вместе с Сергеем Ивановым, стал одним из прародителей моих "Миров". Женя Лукин, тоже приятель по малеевкам, классный автор, хорошо ввинчивается в реальность, его прицел всегда был: "жёсткое сегодня". Глубиной задел Дэн Симмонс со своим Гиперионом. Конечно, он относится к авторам, "наговаривающим" сюжет с публикой (в его случае - студентами) до написания. Его тема близка моим идеям в "Мирах", относительно времени. Но не учтены цикличности.
Что касается могучего потока, извергаемого российскими редакциями последние годы - каюсь, не успеваю ознакомиться. Думаю, отсеется, отстоится - лучшее прочту.
Мое мнение - то, что нужно человеку, как-то само приходит на глаза, просится прочесть. Главное - читать. Законно читаете или воруете - это вторично!
Изменено: 11 года, 11 мес. назад от timsviridov.

Re: Предпочтения автора 11 года, 11 мес. назад #50

timsviridov написал:
Конечно читаю! Как можно не читать? Ведь ты не один в этом потоке, и очень интересно, что другие партнеры по цеху продвигают.

А интересно ли это или остался только профессиональный интерес?

Re: Предпочтения автора 11 года, 11 мес. назад #51

VadimF написал:
А интересно ли это или остался только профессиональный интерес?

Интересно!
Фантастика - жанр очень необычный. Читатель легко прощает автору литературные шероховатости если находит там новизну темы или вообще любой необычный ход. Не знаю, кто как, а я читаю фантастику для того чтобы удивиться и снова, как писал Брэдбери, оказаться где "чудеса и диковины".

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #55

Да, Гиперион здорово закручен, чего там только нет, мозга за мозг заскакивает! Крутая штука! Еще мне нравятся Лукьяненко, Малицкий, Корнев, Каменистый (Смирнов). Хорошо пишут! А вот Злотников в последнее время больше разочаровывает, такое впечатление, что пишет не он, а какие-то литрабы за него. Очень неровно! А еще появился новый - Анджей Ясинский, вырос на Самиздате и здорово пишет! Еще Канторовича рекомендуют, про попаданцев пишет, но еще не читал, свое мнение не составил. Вот такие предпочтения.

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #56

Спасибо за наводку, надо будет посмотреть авторов. Рекомендации по конкретным их книгам будут?

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #58

У любимых авторов все вещи очень понравились, прочел все и разброс в предпочтениях конкретной вещи +- 10%. У Ясинского практически одна вещь - Ник, которую он пишет уже года три, выкладывает на СИ. Первые три книги у него опубликованы, по-моему. Читаю в Интернете, потом покупаю в бумаге, чтобы было )). Авторы: Сергей Малицкий - очень закручено повествование, сюжет, как луковица - одна оболочка интриги, другая, третья и т.д. до полной развязки. Пишет в основном фэнтези, хотя была одна вещь НФ. Павел Корнев - закрученные боевики в фантастической обстановке, сплошной экшн. Но фантазия тоже работает очень круто. Артем Каменистый пишет в основном про попаданцев, приятно читать, все как-то вкусно развивается, хороший язык. Хотя один чистый боевик у него тоже есть - "Практикантка" с продолжением. А в общем, у всех авторов фантазия работает, очень необычные, хорошо прорисованные миры создали. Да, еще забыл Виталия Зыкова, тоже очень хороший автор, но редко радует новыми вещами, очень долго пишет. Ну, Лукьяненко - корифей, все его знают. А зарубежных авторов сейчас совсем не читаю, своих хватает с избытком!

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #60

Два замечания к предыдущему посту.
1.Ясинский - довольно специфический автор.Сюжет у него, конечно, интересный. Но вот попытка создания теории магии с точки зрения системного программиста - это на любителя. В комментариях на СИ люди серьезно спорят о модели и теории инфомагии. Флаг им в руки.
2.Зря я написал о своих любимых авторах! Поскольку, если Вы, Тимур, начнете их читать - проды нам не видать, как своих ушей! Уйдет весь отпуск и еще очень много времени.

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #62

Спасибо Евгений, улыбнуло )))) Нет, уйду в отпуск - буду как тот чукча в анекдоте. Помните, пришел чукча поступать в Литературный институт. Его спрашивают: что вы из зарубежной классики читали. Он отвечает: Чукча не читатель! Чукча - писатель!
Спасибо за развернутое описание любимых авторов. Обязательно осенью познакомлюсь с их работами.

Re: Предпочтения автора 11 года, 9 мес. назад #64

Дай Бог, чтобы "чукча" был больше писателем ))). А описание авторов, конечно, слабое и поверхностное, только штришки ((. Вот еще подумалось, что у Малицкого близок в чем-то стиль к Вашему - так же потихоньку подводит к разгадке сюжета, как про Кнэ. Читаю сейчас нового Каменистого - "Девятый", опять про попаданца, очень хорошо, хоть и похоже на предыдущие вещи. У него сначала надо прочитать "Практикантку", а потом - "Пограничная река" с продолжениями. У Корнева - "Лед". У Малицкого - "Муравьиный мед". У Зыкова - "Безымянный раб". Успехов! И ничего не читайте, Бога ради, пока не закончите книгу (((.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд