Я нашел его! Вот он - легендарный Мултивак!

Автор: Тимур Свиридов on . Posted in Blog

...Александр Аделл и Бертран Лупов входили в свиту Мультивака и были его верными и преданными слугами. Они знали (насколько может знать человек), что скрывается за холодным, мерцающим ликом этого гигантского компьютера, протянувшегося на целые мили. Они имели лишь туманное представление об общем плане всех этих целей и реле, образующих сооружение настолько сложное,

Печать

Пугающее дыхание будущего

Автор: Т. Свиридов on . Posted in Blog

Рейтинг:   / 1

 Испокон веку лицо было нашим "интерфейсом", с помощью которого мы сообщались с миром. По лицу нас узнают, по лицу видят нашу реакцию довольно тонко. "Лицо" происходит от того же корня что и "личина" и напрямую связано с эгоистической, личностной частью человеческого индивидуума. Но сегодня в ленте появилась эта фотография - немец по имени Уве Трёшель (Uwe Troeschel) выставил на продажу рекламные места на своем "интерфейсе". Предложил использовать лицо в качестве рекламной площадки. Об этом сообщает Bild. 

Уве разделил лицо на несколько зон, где за определенную плату потенциальные рекламодатели могут разместить баннеры. Так, татуировка на лбу обойдется рекламодателю в 50 тысяч евро, на одной из щек - в 20 тысяч, а на подбородке - в пять тысяч евро.

3 года с HTML

Автор: Т. Свиридов on . Posted in Blog

Прошло около трех лет как был создан мой первоначальный сайт - в чистом хтмл. Я  прежде делал множество сайтов в 90-х, профессионально за плату, делал даже сложные полнофлашевые. Однако время идет, все меняется, и HTML ныне смотрится почти неприлично, даже не говоря о функциональности. Хотя функциональность заслуживает, конечно, чтобы о ней говорили )) Весьма недурно иметь возможность применения тысячи мелких приятных вещиц, которыми YOO нашпиговала свое изделие. Еще немного времени, и сайт будет не просто блестяще модерновым, но и удобным до самых тщательных мелочей.

SF-тыквы на Хэллоуин

Автор: Тимур Свиридов on . Posted in Blog

Любовь зрителей к серии "Звездные Войны" (Star Wars) бьет все рекорды. Уже более 30 лет картины из этих фильмов будоражат умы читателей и зрителей, многие из которых само слово "фантастика" ассоциируют со "Звездными Войнами". Недавно прошел забавный праздник Хэллоуин (Haloween), одним из ритуалов которого считается выставление тыквы с удаленными внутренностями на окне или перед порогом дома. Горящая внутри свеча и вырезанный рисунок поверхности делают тыквы зачастую необычными и тревожащими символами.

«Я Робот» или Что не принадлежит Азимову

Автор: Тимур Свиридов on . Posted in Blog

Каждому любителю фантастики известен прекрасный цикл рассказов Айзека Азимова «Я Робот». И все конечно видели красочный фильм с одноименным названием, в котором от Азимова остался только заголовок и три закона роботехники. Но что мало кому известно: собственно Азимову не принадлежит авторство ни первого ни второго. Название «I Robot» и три закона были придуманы не им.

Twitter Фантастика

Twitter response: "Bad Authentication data."